Growatt SPH 6000TL3 BH-UP 6kW Hybridwechselrichter 3-phasig
Versand in 2-5 Werktage (Mo-Fr)
Der Growatt SPH6000TL3 BH-UP Hybrid-Inverter ist eine hochmoderne Lösung für Solarprojekte. Mit intelligentem Lastmanagement, einer breiten Batteriespannung von 100-550 V und einer VPP-Schnittstelle bietet er Flexibilität und Effizienz. Der Wechselrichter unterstützt Solaranlagen mit einer Gesamtleistung von bis zu 9000 W und ermöglicht eine unterbrechungsfreie Stromversorgung. Mit diesen Merkmalen ist der SPH6000TL3 BH-UP die ideale Lösung für flexible und zuverlässige Solaranlagen.
Über den SPH6000TL3 BH-UP Inverter
- 100% dreiphasiger asymmetrischer Ausgang
- Intelligente Leistungssteuerung auf Phasenebene
- Breite Batteriespannung 100-550 V
- USV-Funktion (UPS) mit 10ms Umschaltzeit
- VPP Schnittstelle
- Skalierbare Systemkonfiguration
- DC/AC Typ II SPD
- DC/AC Verhältnis bis zu 1,5
- Zwei MPP-Tracker (Maximum Power Point)
- Intelligente Laststeuerung über Trockenkontakt
Hybrid-Wechselrichter
Betriebs-Modi – Je nach System-Anforderungen konfigurierbar
Online-Modus
Backup-Modus:
Maximum Power Point Tracking
Intelligentes Lastmanagement
Growatt Überwachungsplattform
Zur SPH-Serie sind folgende Shine-Optionen kompatibel:
- ShineWiFi-X
- ShineLink-X
- Shine4G-X
- ShineMaster
Technische Daten
- Empfohlene Modulleistung: bis zu 9000 W
- Max. Gleichspannung: 1000V
- Anlaufspannung: 120 V
- MPPT-Spannungsbereich: 120-1000 V/600 V
- Batteriespannungsbereich: 100~550V
- Max. Lade-/Entladestrom: 25 A
- Kontinuierliche Lade-/Entladeleistung: 6000 W
- AC-Nennleistung: 6000 W
- Max. Scheinleistung: 6000 VA
- Max. AC-Ausgangsleistung: 6000 W
- Max. Ausgangsstrom: 9,1 A
- AC-Nennspannungsbereich: 230/400 V (310~476 V)
- AC-Netzfrequenzbereich: 50/60 Hz (45Hz-55Hz/55Hz-65Hz)
- Gehäuseeinstufung: IP65
- Maximaler Wirkungsgrad von 98,0 %
- Abmessungen: 505 x 453 x 198 mm