Der HMS-800W-2T (MPN: HMS-800W-2T) von Hoymiles ist der perfekte Mikrowechselrichter für ein Balkonkraftwerk. Neben dem hier zu erwähnenden, integrierten WiFi-Modul in Industrie+-Qualität, eignet sich das kompakte Leichtgewicht (nur 3,2kg) hervorragend für die Solarstromproduktion mit bis zu zwei Solarpanelen bis zu einer Leistung von je 320 bis 540+W. Genauso wie bei allen anderen Mikrowechselrichtern von Hoymiles ist er für lange Betriebsstunden und breiter PV-Modulanwendung geeignet, da seine Startspannung sehr niedrig (nur 22V) und der DC-Eingangsbereich der Betriebsspannung (16-60V) extrem breit ist.
Der HMS-800W-2T:
  • Integriertes WiFi-Modul
  • Minimierung der Auswirkungen von z.B. Verschattung, Staub oder Alterung durch MPPT
  • Hochwertige Energiegewinnung mit hoher MPPT-Genauigkeit
  • Optimale Systemzuverlässigkeit
  • Spitzenwirkungsgrad von 96,7%
  • 12 Jahre Produktgarantie - Infos zu den Garantiebedingungen findest du hier
  • Hohe Sicherheit durch integrierte Schutzfunktionen
  • Einfache Installation
  • Lange Lebensdauer
Zwei MPP-Tracker für optimale Solar-Erträge
Einfacher Aufbau
Optimale Zuverlässigkeit
S-Miles Accounterstellung
Technische Daten
  • Empfohlene Modulleistung: bis zu 320W - 540+W (je Modul)
  • MPPT Spannungsbereich: 16-60V
  • Einschaltspannung: 22V
  • Maximale Eingangsspannung: 65V
  • Maximaler Eingangsstrom: 2*14A
  • Maximaler Eingangskurzschlussstrom: 2*25A
  • Nennausgangsleistung: 800VA
  • Nennausgangsstrom: 3,48A
  • Nennausgangsspannung/-bereich: 230V / 180-275V
  • CEC Spitzenwirkungsgrad: 96,70%
  • Umgebungstemperaturbereich: -40 - +65°C
  • Lagertemperaturbereich: -40°C - +85°C
  • Abmessungen (BxHxT): 261 x 180 x 35,1 mm
  • Gewicht: 3,2kg
  • Gehäuseeinstufung: IP67
  • Anzahl MPPT`s: 2
Lieferumfang:
1x Hoymiles HMS-800W-2T Mikrowechselrichter
Eingangsspannung: 16V-60V
Gewicht: 3,2 kg
Hersteller: Hoymiles
Kategoriename: Wechselrichter
Schutzart (IP): IP67
Umgebungstemperatur: -40°C - +65°C
max. Eingangsstrom: 2 x 14A
ean: 4262397637030
mpn: HMS-800W-2T
Herstellerinformation
Hoymiles
Hoymiles Power Electronics B.V.
High Tech Campus 9, Unit BK3.28
5656AE Eindhoven
Netherlands
Mail: service.nl@hoymiles.com
Tel.: +31 8527036388
Hoymiles_Account_Einrichtung_Anleitung.pdf Download
Hoymiles_HMS-600W&700W&800W&900W&1000W-2T_Datasheet.pdf Download
Hoymiles_Garantiebedingungen.pdf Download
Hoymiles_HMS-600-2T_600W-2T-1000-2T_1000W-2T_Konformitaetserklaerung.pdf Download