Hoymiles HiFlow 800 HF-800-2WB WiF Mikro-Wechselrichter 800W
Versand in 2-5 Werktage (Mo-Fr)
USt-freie Lieferung möglich*
Hoymiles HiFlow 1600 Pro HMS-1600-4WB Mikrowechselrichter 1600W Pro
Was macht den HF-800-WB besonders?
  • Kompakte Bauform: Besonders leicht und platzsparend – ideal für Wohngebäude und Balkonanlagen
  • Maximale Sicherheit: Schutzart IP67, sofortige Spannungsabschaltung auf 34 V innerhalb von 1 Sekunde, langlebige und sichere Technik
  • Geräuschlose, wartungsfreie Technik: Lüfterloses Kühlsystem, robust für Innen- und Außeneinsatz
  • 12 Jahre Garantie: Langlebigkeit direkt vom Hersteller zugesichert. Hier findest du sie!
Smartes Monitoring & einfache Steuerung – Mehr Flexibilität durch WLAN & Bluetooth
Robustheit und Sicherheit für den Dauereinsatz
Plug-and-Play-Design – innerhalb weniger Minuten einsatzbereit
Technische Daten
Eingangsstrom DC
  • Üblicherweise verwendete Modulleistung: 320 bis 520+ W
  • Max. Eingangsspannung: 100V
  • MPPT-Spannungsbereich: 16–96V
  • Max. MPPT-Spannungsbereich: 54–80V
  • Min./Max. Startspannung: 22/96V
  • Max. Eingangsstrom: 16A
  • Max. Eingangskurzschlussstrom: 25A
  • Anzahl MPPT-Tracker: 1
  • Anzahl der Eingänge pro MPPT: 1
Ausgangsstrom AC
  • Nennausgangsleistung: 800 VA
  • Nennausgangsstrom: 3,48 A
  • Nennausgangsspannung: 230V (184 bis 276)
  • Nennfrequenz: 50/45 bis 55 Hz
Allgemeines
  • Steckertyp: Flex-S3-Feldsteckverbinder zu Schuko
  • Kabelquerschnitt: 1mm²
  • Kabellänge: 5m
  • Spitzenwirkungsgrad: 97,00 %
  • MPPT-Nennwirkungsgrad: 99,80 %
  • Leistungsaufnahme bei Nacht: < 50mW
  • Umgebungstemperaturbereich: -40 bis +65 °C
  • Lagertemperaturbereich: -40 bis +85°C
  • Abmessungen: 213 × 182,5 × 36,5 mm
  • Gewicht: 2,1 kg
  • Schutzart: Außen IP67
  • Kühlung: Natürliche Konvektion – ohne Lüfter
Lieferumfang
1x Hoymiles HF-800-WB HiFlow 800 Pro Mikrowechselrichter
Hersteller: Hoymiles
Kategoriename: Mikro-Wechselrichter
Kommunikationsports: Bluetooth, WiFi
Kühlung: Natürliche Konvektion
MPPT-Anzahl: 2
MPPT-Spannungsbereich: 16 - 60 V
Schutzart (IP): Außen-IP67
Umgebungstemperatur: -40°C - +65°C
Wirkungsgrad: 99,80 %
max. Eingangsspannung: 65V
max. Eingangsstrom: 2 x 14A